1. Добро пожаловать на форум города Набережные Челны для мам и тех, кто только собирается ими стать!

Благодаря форуму Вы:

• Познакомитесь с другими мамами города для обмена опытом, совместных прогулок и просто общения.
    • Найдёте полезную информацию и отзывы о роддомах и детских поликлиниках города.
    • Узнаете последние новости о детских садах и школах, а также предложениях детских центров.
    • Пристроите или обменяете ненужные детские вещи.
    • Найдёте няню для своего ребёнка.

Форум будет также интересен представителям различных сфер, связанных с детьми.

На форуме Вы сможете:

• Размещать статьи, посвящённые темам раннего развития детей и их воспитания, а также любой другой образовательной тематике.
    • Размещать информацию о себе и своих организациях (например, детском центре или школе-студии, оказываемых услугах для детей).
    • Размещать информацию о проводимых мероприятиях для детей в городе.

Варикоз после родов

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем olgara, 29 окт 2017.

1. olgara

olgara Member

Симпатии:
    0
    После родов меня начал беспокоить варикоз, возможно он начал прогрессировать из-за наследственности, а возможно беременность и роды дали определенную нагрузку на ноги и вены, так же думаю, сказалось и то, что достаточно долго, а порою и сейчас ношу и поднимаю ребенка, а весит он уже довольно много для меня. Но больше хочу разобраться не в том из-за чего именно начался варикоз, а что можно сделать сейчас на начальном этапе, чтоб в дальнейшем хоть как-то облегчить себе жизнь. Так как насмотрелась на свою маму и на ее язвы, которые не заживали, и из-за которых ей уже не раз приходилось оперироваться.

2. Vera11

Vera11 Member

Симпатии:
    0
    Соблюдайте элементарные правила, носите компрессионные колготы, ну и желательно именно сейчас, пока варикоз только начинается укрепить сосуды для этого можно венарус пропить, у него большая дозировка действующего вещества и он очень хорошо влияет на состояние вен и эффект достаточно долго присутствует.

3. mama23

mama23 Member

Симпатии:
    0
    Неужели, если пропить венарус, то это раз и навсегда решит проблему с варикозом? Или это работает только, если варикоз только-только начинается?

4. Vera11

Vera11 Member

Симпатии:
    0
    Раз и навсегда, конечно же, проблему решить не получится, поэтому желательно через время повторять курсы Венаруса. Конечно же, лучше, когда начинаешь пить венарус на начальной стадии варикоза, но и на более запущенных стадиях он тоже помогает и хорошо, и симптомы проходят после него, ну и сам варикоз далее не прогрессирует по венам, находится так сказать в спящем режиме.

5. LENOK13

LENOK13 Member

Симпатии:
    2
    Правильно сделали, что обратили на это внимание сразу!! Я свою сестру за это ругаю, она махнула рукой и начала беспокоиться только через 5 лет!

6. elenkana

elenkana Member

Симпатии:
    3
    до варикоза не дошло. в беременность отекали ужасно ноги и тяжесть была. я брала лошадиную силу с пиявкой гель. мне очень помогал. хоть и ужасно ментолом вонял

7. Taisaffi

Taisaffi Member

Симпатии:
    1
    тесную и неудобную обувь не носить, соленое, острое, копченое избегать, с сауной и горячими ванными не злоупотреблять ну и гель для вен от хорс форс использовать 2 раза в день, легкий массаж делать и компрессионный трикотаж носить.

Загрузка...

Все парки и развлечения Москвы - mosparki.ru