1. Добро пожаловать на форум города г. Набережные Челны для мам и тех, кто только собирается ими стать!

Благодаря форуму Вы:

• Познакомитесь с другими мамами города для обмена опытом, совместных прогулок и просто общения.
    • Найдёте полезную информацию и отзывы о роддомах и детских поликлиниках города.
    • Узнаете последние новости о детских садах и школах, а также предложениях детских центров.
    • Пристроите или обменяете ненужные детские вещи.
    • Найдёте няню для своего ребёнка.

Форум будет также интересен представителям различных сфер, связанных с детьми.

На форуме Вы сможете:

• Размещать статьи, посвящённые темам раннего развития детей и их воспитания, а также любой другой образовательной тематике.
    • Размещать информацию о себе и своих организациях (например, детском центре или школе-студии, оказываемых услугах для детей).
    • Размещать информацию о проводимых мероприятиях для детей в городе.

Применение парацетамола

Тема в разделе "Болезни ЛОР (ухо, горло, нос)", создана пользователем Ne_doktor, 29 янв 2017.

1. Ne_doktor

Ne_doktor Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте мамочки!
    Я понимаю, что когда малыш раскапризничался и заболел, каждая из нас готова сделать все и даже больше, чтобы он поправился как можно быстрее и зачастую открываем аптечку и пичкаем его таблеточками. Немалое число противопростудных лекарств имеет в своем составе ПАРАЦЕТАМОЛ. Все чаще слышится мнение об осторожном его применении .Каковы ваши случаи применения и ваше мнение??

2. List.ru

List.ru Member

Симпатии:
    0
    А что с Парацетамолом не так? Есть какие-то страшные побочки? Это ж не антибиотик. Мы принимали сиропчик, называется "Детский парацетамол" применять можно чуть ли не с рождения.

3. Ne_doktor

Ne_doktor Member

Симпатии:
    0
    А вы девушка, простюню инструкции внимательно читали? Там ведь не только :"... разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет — 250-500 мг, 1-5 лет — 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года — 60-120 мг, до 3 месяцев — 10 мг/кг. Кратность применения — 4 с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения — 3 дня. Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки." Там же и о побочках сказано?

4. List.ru

List.ru Member

Симпатии:
    0
    И что тут не правильного написано? Побочные действия со всем написано - редко! В пищеварительной, кровеносной и в аллергии.

5. Ne_doktor

Ne_doktor Member

Симпатии:
    0
    А противопоказания вы прочитали?
    Я не знаю какой парацетамол у вас, но в моей инструкции ( Детский Парацетамол ФАРМСТАНДАРТ) [​IMG] об этом сказано следующее :
    "Противопоказания
    Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.

Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.

При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка."

Последнее редактирование: 2 фев 2017
  6. List.ru

List.ru Member

Симпатии:
    0
    Да такой же. Я конечно читала инструкцию, только в основном побочные, а противопоказания чисто пробежала. На алкоголизм я вообще не обращала внимания.
    И что это значит, нельзя вообще применять?

7. Ne_doktor

Ne_doktor Member

Симпатии:
    0
    Решать только вам и в каждом отдельном случае индивидуально, когдатемператара за 38.5 то никуда не денешься, а в других случаях, уже тщательней взвешивать. А для размышления вот еще информация : в Детском Парацетамоле концентрация вещества 125 мг. в дизировочной чайной ложечке, а во взрослых таблетках -325 мг., но у него в инструкции уже побочек не меряно и рекомендация не применять детям в возрасте до 6 лет. А ведь действующее вещество не менялась, а только концентрация?? Я все это на другом форуме узнала.

Последнее редактирование: 6 фев 2017
  8. List.ru

List.ru Member

Симпатии:
    0
    Извините, замоталась, даже спасибо не сказала. Травят людей и брешут на каждом шагу, как и кому тогда можно верить? Вот так и приходит разочарование в жизни!

9. Лекси

Лекси Member

Симпатии:
    0
    Иногда, вопрос стоит таким ребром, что и парацетамол дашь, и все, что угодно. А в еде ск всякого г..., которое убивает. Почитайте состав хлеба, к примеру.

Все парки и развлечения Москвы - mosparki.ru