1. Добро пожаловать на форум города Набережные Челны для мам и тех, кто только собирается ими стать!

Благодаря форуму Вы:

• Познакомитесь с другими мамами города для обмена опытом, совместных прогулок и просто общения.
    • Найдёте полезную информацию и отзывы о роддомах и детских поликлиниках города.
    • Узнаете последние новости о детских садах и школах, а также предложениях детских центров.
    • Пристроите или обменяете ненужные детские вещи.
    • Найдёте няню для своего ребёнка.

Форум будет также интересен представителям различных сфер, связанных с детьми.

На форуме Вы сможете:

• Размещать статьи, посвящённые темам раннего развития детей и их воспитания, а также любой другой образовательной тематике.
    • Размещать информацию о себе и своих организациях (например, детском центре или школе-студии, оказываемых услугах для детей).
    • Размещать информацию о проводимых мероприятиях для детей в городе.

Подозрение на монопарез

Тема в разделе "Остеопатия, мануальная терапия, массаж", создана пользователем Леди, 3 мар 2017.

1. Леди

Леди New Member

Симпатии:
    0
    Дорогие девочки!
    У моей подружки малой начинает пробовать подниматься на ножки , но как-то уж очень слабенько, его еще в первые месяцы педиатр наградил подозрением на нижний парапарез, а теперь уже сместил подозрение на одну ножку, та как правой отталкивается вроде бы более живенько, а вот левой - не очень. Может кто-то обращался к мануалам или сталкивался с подобными вопросами детской невралогии? Что-то может подскажите или посоветуете?

2. Цяця

Цяця New Member

Симпатии:
    0
    Парапарез - это частичное снижение силы в ногах? А полное уже при параличе да?

3. Полли

Полли New Member

Симпатии:
    0
    Данное заболевание проявляется в виде легкой формы паралича нижних конечностей. Симптоматика может проявляться только на некоторых участках. Ноги при этом никогда целиком не поражаются.

Источник: http://neurodoc.ru/diagnostika/simptomy/paraparez-konechnostej.html

4. Шустра

Шустра New Member

Симпатии:
    0
    Я думаю, что для девушки или ее подруги, слова о том, что ,это легкая форма паралича и ножки ребенка целиком не поражаются - слабое утешение?

5. Цяця

Цяця New Member

Симпатии:
    0
    Я понимаю, что случаи бывают разные, но вообще-то все это лечиться же??

6. Полли

Полли New Member

Симпатии:
    0
    В наше время ЛЕЧИТЬСЯ ВСЁ, даже то, что не поддается лечению, а вот ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ далеко НЕ ВСЁ!!

Но я надеюсь, что в данном случае все обойдеться если не опускать руки, не отчаиваться и не останавливаться до полной победы!!

7. Шустра

Шустра New Member

Симпатии:
    0
    Звучит саркастично, реалистично и в тоже время - с оптимистичной надеждой.

8. Точка

Точка New Member

Симпатии:
    0
    Вероятно вашей подруге прийдется хорошего мануала поискать.

Последнее редактирование: 19 мар 2017
  9. Полли

Полли New Member

Симпатии:
    0
    Надежду нельзя никогда терять. В противном случае руки совсем опустятся.

10. Шустра

Шустра New Member

Симпатии:
    0
    Да, очень правильно вы написали, надежду и веру нельзя терять ни вкоем случае!!

11. Точка

Точка New Member

Симпатии:
    0
    Вот и на этом сайте есть неплохие рекомендации, а также тут.

Загрузка...

Все парки и развлечения Москвы - mosparki.ru