1. Добро пожаловать на форум города Набережные Челны для мам и тех, кто только собирается ими стать!

Благодаря форуму Вы:

• Познакомитесь с другими мамами города для обмена опытом, совместных прогулок и просто общения.
    • Найдёте полезную информацию и отзывы о роддомах и детских поликлиниках города.
    • Узнаете последние новости о детских садах и школах, а также предложениях детских центров.
    • Пристроите или обменяете ненужные детские вещи.
    • Найдёте няню для своего ребёнка.

Форум будет также интересен представителям различных сфер, связанных с детьми.

На форуме Вы сможете:

• Размещать статьи, посвящённые темам раннего развития детей и их воспитания, а также любой другой образовательной тематике.
    • Размещать информацию о себе и своих организациях (например, детском центре или школе-студии, оказываемых услугах для детей).
    • Размещать информацию о проводимых мероприятиях для детей в городе.

Неуправляемый и непослушный ребёнок

Тема в разделе "От 7 и старше - школьники", создана пользователем kapri, 1 дек 2017.

1. kapri

kapri New Member

Симпатии:
    0
    Извините за многобуквие сразу. наболело((
    Моя 8-летняя дочка день ото дня ведёт себя отвратительно настолько, что я с каждым днем больше и больше задумываюсь отвести её к психиатру / психологу.

Наша семья полная (я и муж друг у друга первые супруги), обеспечена, есть всё, что нужно ребенку.
    Комната пестрит игрушками на любой вкус и цвет.
    Из техники: дома компьютер, смартфон в школу. Недавно выпросила и планшет.
    О ней заботятся все родственники и мы.
    Школа тоже хорошая, класс замечательный, дружные ребята, очень хорошая классная учительница. Постоянно им что-то организует, то экскурсии, то прогулки, игры.
    Дочка ходит на занятия по танцам, в творческий кружок и спортивную секцию.
    Она общительная и у неё много друзей.

Подытоживая выше сказанное, у неё всё прекрасно, но дома всегда истерики.

Редкий день в нашей семье проходит тихо. Норма для нас - это эпичные скандалы, громкие вопли и крики, слёзы и кривляния.
    Вот вам пример:
    Дочь привели из школы и все начинают танцевать вокруг неё, чтобы она разделась, помыла руки и села за стол кушать.
    Без криков, бешенства и кривляния. Просто спокойно!
    Причем, повторяем ей по 3-4 раза. Ощущение, будто она намеренно провоцирует окружение на то, чтобы повышали на неё голос, чтобы заводились и раздражались.
    И так каждый раз и по любому поводу. А она его всегда находит.
    Как быть? Ваши дети спокойные?

2. kapri

kapri New Member

Симпатии:
    0
    Или вот ещё...
    Делать уроки для неё (и нас) - это целый квест.
    Сначала этап уговоров. Ну ок. села за стол. Потом она начинает ёрзать, что-то рассказывать отвлечённое. Что угодно, только не делаем уроки. Так может длиться час... два... три... Сама абы-кабы... Все задания в итоге выполняет мама, бабушки или папа. Самостоятельно ничего не хочет делать, если оставим её одну.

И так на протяжении всего дня будет: это не хочу! то не буду! а вот здесь мне не нравится!
    И прям, чувствую, манипулирует нами, зная, что злимся на её истерики и сделаем всё, чтобы этого не было.

Тоже самое будет перед походом в душ, в кровать, в школу и т.д.
    100500 раз повторишь свою просьбу, пока она сделает то, о чём просят.

А пока уговариваешь, она начинает обзываться, грубить и огрызаться, постоянно спорит и доказывает что-то, орёт! да-да, именно орёт! Можно подумать, мы ей посторонние люди какие-то и с нами можно, как угодно ей.

Я категорически против насилия над ребёнком, она ни разу не видела у нас ремень / "угол на горохе" и пр.
    Мы никогда её не били, никогда не обзывали. И всё всегда стараемся мирно и полюбовно разрешить, но её провокации...
    Даже супруг мой, самый спокойный человек на свете, и тот срывается.

Возникает впечатление, если в слишком тихо в квартире, ей неуютно и надо нарочно создавать шум вокруг себя.

И дело даже не в том, что родители у неё требовательны, вовсе нет. Понятное дело, это ребёнок и им свойственно хулиганить, но это определённо не тот случай, чтобы не обращать внимания на эти выходки, которые выходят за пределы понимания и здравого смысла в целом.

Никакого уважения к старшим (свекровь до слёз довела), хамство (по отношению ко всем), игнорирование каких-либо просьб и правил, зашкаливающий эгоцентризм, разговоры на повышенных.
    Кстати! Враньё! И на этом попалась.

Я вместо отдыха после работы трачу всё своё свободное время на неё (подготовка к соревнованиям, уроки, бесконечные доклады, рисую стенгазеты и кроссворды на уроки, я везде! и только ради неё), а вместо благодарности получаю головную боль и испорченное настроение на весь день.

Извините, наболело.
    Но, может, кто-то с похожей ситуацией.

Все парки и развлечения Москвы - mosparki.ru