1. Добро пожаловать на форум города г. Набережные Челны для мам и тех, кто только собирается ими стать!

Благодаря форуму Вы:

• Познакомитесь с другими мамами города для обмена опытом, совместных прогулок и просто общения.
    • Найдёте полезную информацию и отзывы о роддомах и детских поликлиниках города.
    • Узнаете последние новости о детских садах и школах, а также предложениях детских центров.
    • Пристроите или обменяете ненужные детские вещи.
    • Найдёте няню для своего ребёнка.

Форум будет также интересен представителям различных сфер, связанных с детьми.

На форуме Вы сможете:

• Размещать статьи, посвящённые темам раннего развития детей и их воспитания, а также любой другой образовательной тематике.
    • Размещать информацию о себе и своих организациях (например, детском центре или школе-студии, оказываемых услугах для детей).
    • Размещать информацию о проводимых мероприятиях для детей в городе.

Готовимся к родам

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Галочка, 30 янв 2017.

1. Галочка

Галочка Member

Симпатии:
    0
    Девочки, дорогие!
    Походив по форуму я поняла, что многие уже родили и некоторые уже не по одному разу. Но есть и те которые только готовятся к этому, а ведь даже уже рожавшим интересны будет возобновить в памяти некоторые моменты, а может и узнать что-то новое? Давайте поделимся о подготовке к этому,начиная от гимнастики и до чемоданчика?

2. Трам-парам

Трам-парам Member

Симпатии:
    1
    Девушка! С гимнастикой поаккуратней, если вы имеете ввиду дыхательную гимнастику, то еще пол беды, а вот физические упражнения только под присмотром специалиста и очень дозировано, без никакого заставляния себя, это - не фитнес, Чтоб не дай Бог не спровоцировать преждевременные роды, особенно последний триместр! Токсикоза у вас нет?

3. Галочка

Галочка Member

Симпатии:
    0
    Поначалу немножко так было, а вообще вроде бы нормально. Только вкусовые ощущения поменялись, а предпочтения иногда такие, что сама не пойму.
    Я вопрос задала потому ,что что-то из того что нужно, может быть и не нужным, ачто-то может быть упущено, Вот вы говорите о дыхательной гимнастике, это правильно дышать и дуться?

4. Трам-парам

Трам-парам Member

Симпатии:
    1
    Ну не совсем.Вот как сказано на одном сайте:
    По мере роста живота, в организме женщины происходит увеличение объёма крови и увеличивается потребность в кислороде. Для того чтобы насытить кровь необходимым количеством воздуха нужно проводить регулярные дыхательные упражнения. Изучение метода правильного дыхания избавит будущую маму от многих неприятных проблем. Например, на ранних сроках дыхательные упражнения помогут уменьшить токсикоз и сбалансируют обмен веществ. Во втором и третьем триместре правильное дыхание снимет нагрузку с сердечно-сосудистой системы и обеспечит полноценное поступление кислорода к головному мозгу младенца. Ежедневные занятия помогут снять нежелательный тонус матки и расслабить внутреннюю мускулатуру живота.

5. Галочка

Галочка Member

Симпатии:
    0
    Никогда бы не подумала, мне никто и не говорил такого. Я думала, что это как в кино показывают, научиться правильно дуться и дышать во время схваток, где раза три частый выдох, а потом натуг.
    И что действительно помагает?

6. Трам-парам

Трам-парам Member

Симпатии:
    1
    Хуже уж точно не становится, по крайней мере если не сильно усердствовать и делать под присмотром домашних или с непривычки начинать с лежачего положения, чтоб при головокружении, которое может быть из-за притока много кислорода или из-за слабости организма в беременности, не упасть. Вот один из примеров -

Последнее редактирование: 7 фев 2017
    Moleaga нравится это.
  7. Галочка

Галочка Member

Симпатии:
    0
    Замечательно, большое спасибо! Я слышать слышала о дыхательной гимнастике , но представить себе что и к чему - не могла. Интересно!

8. Трам-парам

Трам-парам Member

Симпатии:
    1
    Еще не маловажным будет и такая инфа, которая рассказывает и об упражнениях для матки сосков, промежности и отдель рассказывает о необходимых вещаж в больницу. Там же видео об этом

9. Галочка

Галочка Member

Симпатии:
    0
    Вот так вот, а я думала что мне нужно расслабиться и соблюдать покой?
    Огромное спасибки и вам и форуму! Вы мне дали неоценимый багаж, я даже и не рссчитывала на такие подробности поднимая этот вопрос.

10. Strelka

Strelka New Member

Симпатии:
    1
    То ли еще будет, теперь прийдется ко всему готовиться, к регулярным осмотрам, к родам, к выписке и т.д....

11. Кейти

Кейти Member

Симпатии:
    0
    учту ваши советты

12. Светаmoom

Светаmoom Member

Симпатии:
    0
    блин в свое время не видела ткого)

13. Светаmoom

Светаmoom Member

Симпатии:
    0
    а так то да, дыхат гимнатсика мне приголиласьв родовом, вот прям не знаю как бы без нее справилась!

14. Светаmoom

Светаmoom Member

Симпатии:
    0
    а,Ю точно вторые роды дома начались, тоже на коряках, пока скорую ждали продыхивала все, муж машину с испугу не мог открыть, морозища, бегал вокруг меня пока скорая не приеада)))

Все парки и развлечения Москвы - mosparki.ru