1. Добро пожаловать на форум города Набережные Челны для мам и тех, кто только собирается ими стать!

Благодаря форуму Вы:

• Познакомитесь с другими мамами города для обмена опытом, совместных прогулок и просто общения.
    • Найдёте полезную информацию и отзывы о роддомах и детских поликлиниках города.
    • Узнаете последние новости о детских садах и школах, а также предложениях детских центров.
    • Пристроите или обменяете ненужные детские вещи.
    • Найдёте няню для своего ребёнка.

Форум будет также интересен представителям различных сфер, связанных с детьми.

На форуме Вы сможете:

• Размещать статьи, посвящённые темам раннего развития детей и их воспитания, а также любой другой образовательной тематике.
    • Размещать информацию о себе и своих организациях (например, детском центре или школе-студии, оказываемых услугах для детей).
    • Размещать информацию о проводимых мероприятиях для детей в городе.

Беременность в 40 лет?

Тема в разделе "Планирование беременности", создана пользователем Диляра, 11 мар 2017.

1. Диляра

Диляра New Member

Симпатии:
    0
    Уважаемые мамочки.
    Я прошу помощи и мнений в такой щепетильной ситуации.Сестра вышла в замуж и планирует завести ребенка в 40 лет, несмотря на то, что дочка от первого брака уже сама замужем. Я не приветствую такого решения, но особых аргументов что-то не могу подобрать. а может и я слишком уж консервативна и старомодна? Прошу высказать мнения.

2. Dereza

Dereza New Member

Симпатии:
    0
    Сестра хочет ребенка по какой причине то? Потому что хочет сама, потому что хочет новый муж или совместным ребенком привязать к себе мужчину? Первое - самое сложное, а если остальные причины - то стоить напомнить как мужики бояться всяких памперсов и ведут себя очень безответственно, поэтому разведенок с детьми море. Сколько примеров когда муж бросает своих и начинает возиться с чужими детьми??

3. Grechanka

Grechanka New Member

Симпатии:
    0
    Ого!! А в школу поведет уже, когда будет ей по 50? Себя и ребеночка не жалко? Сейчас даже дети более жестокие и беспардонные, дразниться станут и доставать по любому поводу!!

4. Диляра

Диляра New Member

Симпатии:
    0
    Сестра говорит, что хочется самой ребеночка пока она еще в состоянии родить и еще хорошо выглядит. Хотя я подозреваю, что совместное дитя интересно новому мужу, который моложе ее почти на 10-ку и с прежднией гражданской женой что-то не получалось или она не хотела, точно и не знаю.
    Гречанка, спасибо за аргумент по поводу бабушки в школу водить!

5. Grechanka

Grechanka New Member

Симпатии:
    0
    Пожалуйста!
    Тогда в копилку еще аргументики:
    1. беременность красит женщину, но не в 40 лет, в этом возрасте будет впечатление что она толстеет и становиться одутловатой;
    2. вынашивать ребенка в таком возрасте гораздо тяжелее для женщины и восстановление организма гораздо дольше и хуже;
    3. больше опастностей для плода в отношении различных патологий, как при родах, так и после;
    4. без операций восстановить внешность, живот и грудь после кормления - крайне сложно.

6. Диляра

Диляра New Member

Симпатии:
    0
    Спасибо. Да, сестричка со своей внешностью носиться, поэтому все что касается внешнего вида могут затронуть за живое.

7. Grechanka

Grechanka New Member

Симпатии:
    0
    Пожалуйста! Видимо ваша сестра очень смелая и очень безрассудная женщина. В ее возрасте нужно будет гораздо больше беречь себя и плод, быть крайне осторожной и в интиме. А только вступив в брак и за более молодого, мужчину нужно окружать заботой и лаской , ребенок будет только помехой.

8. Кейти

Кейти Member

Симпатии:
    0
    ну если у мужчины нет детей, и он хочет, то почему бы и нет?

9. Sashinamama

Sashinamama Member

Симпатии:
    1
    Сейчас медицина позволяет рожать, почему бы и нет

10. Lera11

Lera11 New Member

Симпатии:
    1
    у меня знакомая родила в 52, сожитель младше на 25 лет. Все у них хорошо. Так что. комплексы это все. Лишь бы здоровье не подкачало. Правда. она перед этим 3 года противозачаточные пила. А потом прератила..забеременела с перого выстрела))

11. Koroleva

Koroleva Active Member

Симпатии:
    4
    встречаются случаи, но это наверное уже в порядке исключения

12. Kiraeva

Kiraeva New Member

Симпатии:
    0
    Я не вижу ничего такого, главное чтобы было здоровья для таких задумок! ну и нужно понимать что чем старше тем сложнее и финансово и морально и физически

Загрузка...